Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вместе с главой МЧС РФ погиб известный режиссер, которого он пытался спасти-ОБНОВЛЕНО

Евгений Зиничев

© APA | Евгений Зиничев

# 08 сентября 2021 15:46 (UTC +04:00)

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника, прибывшего туда для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути.

Как передает АПА, Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб, спасая известного кинорежиссера Александра Мельника. Александр Мельник находился в месте проведения межведомственных учений, проводимых по линии МЧС России", - сказали в пресс-службе.

Как сообщил источник в экстренных службах, Мельник также погиб.

Александр Мельник - российский кинорежиссер, сценарист, член Гильдии кинорежиссеров России, многие годы сотрудничал с МЧС России. Он известен по фильмам "Новая Земля" и "Территория". Мельник - лауреат премии "Ника", член Академии кинематографических искусств "Ника".

*** 14:32

Стали известны подробности гибели главы МЧС РФ Евгения Зиничева.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян в Telegram-канале написала о том, что Зиничев с оператором стояли на краю выступа, неожиданно оператор поскользнулся и сорвался в воду.

По ее словам, очевидцев было достаточно - никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень.

МЧС ранее сообщило, что Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека. Зиничеву было 55 лет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ