Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Исполняется 16 лет со дня создания Агентства «Azəri-Press»

Исполняется 16 лет со дня создания Агентства «Azəri-Press»
# 16 ноября 2020 00:01 (UTC +04:00)

Исполняется 16 лет со дня создания Агентства «Azəri-Press» (APA).

ООО Агентство «Azəri-Press» (APA) прошло регистрацию в Министерстве юстиции 8 января 2004 года, и начало деятельность 16 ноября того же года.

Агентство осуществляет деятельность на азербайджанском, русском и английском языках. В информационных блоках размещаются оперативные новости о политической, экономической, социальной, культурной и спортивной жизни страны, а также происходящих в регионе и мире событиях. Кроме того, APA готовит аналитические статьи, посвященные важным, общественно-политическим событиям, происходящим в стране и мире.

Проводя оперативную, достоверную, беспристрастную информационную политику, АРА сотрудничает с ведущими средствами массовой информации, телеканалами, электронными вещательными структурами и органами печати различных стран мира, осуществляет обмен информацией согласно соглашению о сотрудничестве.

Офисы АРА работают во всех регионах Азербайджана, а также в Турции, России, Грузии, Великобритании и Иране. До сегодняшнего дня главы государств и правительств, министры многих стран, руководители международных организаций, входящих в структуру ООН, дали эксклюзивные интервью АРА.

В составе АРА функционирует специальный отдел APA-Economics, связанный с экономикой. Основная цель APA Economics - оперативное и объективное освещение важных событий в сфере экономики, происходящих в стране и мире. В этом отделе освещаются новости, а также аналитические статьи о сферах промышленности, энергетики, агропромышленного комплекса, финансов, информационно-коммуникационных технологий, инфраструктуры, социальной сферы.

APA-Economics готовит объективные аналитические материалы, обзоры, охватывающие различные сферы экономики. APA-Economics привнесла в Азербайджан культуру ренкинга. Составляемые APA-Economics ренкинги по банкам, страхованию, участникам биржи всегда вызывают интерес читателей.

Руководители многих банков, страховых компаний указывают в качестве источника ренкинги, составляемые APA Economics.

Действует Интернет-сайт Агентства www.apa.az.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ