Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Поражение Армении на поле боя должно все-таки для них быть серьезным сигналом

Президент Ильхам Алиев: Поражение Армении на поле боя должно все-таки для них быть серьезным сигналом
# 28 октября 2020 23:55 (UTC +04:00)

Агрессивное поведение армянской стороны и то, что они грубо нарушают международное право, Женевские конвенции и совершают военные преступления, конечно же, не говорит о том, что они собираются предметно обсуждать вопрос урегулирования, поскольку атаки кассетными ракетами, боеприпасами по мирным городам - это военное преступление. У нас 69 мирных граждан погибло в результате армянских обстрелов, более 300 ранено, вот лицо армянского фашизма.

Как передает АПА, об этом 28 октября в интервью российскому агентству «Интерфакс» заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что то поражение, которое Азербайджан нанес Армении на поле боя, должно все-таки для них быть серьезным сигналом, что они дальше не могут вести имитационную деятельность, обманывать нас, обманывать сопредседателей МГ ОБСЕ, по существу увиливать от предметного обсуждения вопроса: "А что касается переговорного процесса, то последний год и даже больше года он практически не велся. Это было впервые с момента перемирия 1994 года, потому что с тех пор с разной интенсивностью переговорный процесс шел, и стороны согласовывали пункты базовых принципов, они же не с неба упали. Это были принципы, предложенные сопредседателями МГ, и согласованы сторонами. Поэтому шел медленный, но процесс и в общем-то определенный прогресс. Но после того, как в Армении к власти пришло новое правительство, первый год они давали нам обещания, и в том числе, насколько я знаю, и посредникам. А второй год они уже открыто продемонстрировали нам свои истинные намерения, что ни одного сантиметра земли они не отдадут, и более того, угрожали нам новой войной за новые территории. Это, кстати, слова их министра обороны, который сейчас как министр обороны полностью дискредитирован и в глазах собственного народа, и в глазах мировой общественности. И после такого унизительного поражения я удивляюсь, как он до сих пор не подал в отставку".

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ