Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российские миротворцы завершили развертывание в Карабахе

Российские миротворцы завершили развертывание в Карабахе
# 20 ноября 2020 20:52 (UTC +04:00)

Развертывание российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе полностью завершено, он приступил к выполнению задач.

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Российский миротворческий контингент завершил развертывание на территории Нагорного Карабаха и приступил к выполнению поставленных задач", - сказал Шойгу в пятницу на совещании по ситуации в Карабахе, которое провел президент России Владимир Путин.

Всего было совершено 250 вылетов самолетов, перевезено 1960 человек и 552 единицы техники, развернуты 23 наблюдательных поста, отметил Шойгу.

"На сегодня Лачинский коридор и территория Нагорного Карабаха полностью контролируются подразделениями российских миротворцев. Они решают задачи по соблюдению режима прекращения огня на 23 наблюдательных постах. Для руководства миротворческой операцией развернута система управления, позволяющая оперативно реагировать на изменение обстановки. Генеральным штабом организовано взаимодействие, установлены прямые каналы связи с военными ведомствами Азербайджана и Армении", - отметил Шойгу.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ