Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

С сайта программы Horizon 2020 удалена искаженная карта Азербайджана

С сайта программы Horizon 2020 удалена искаженная карта Азербайджана
# 10 января 2020 22:43 (UTC +04:00)

Некоторое время назад было установлено, что в рубрике "профили стран" официальной интернет страницы программы ЕС Horizon 2020 оккупированные Арменией территории Азербайджана указаны как отдельный международный субъект под названием "Nagorno-Karabakh Republic", чем был продемонстрирована грубая и коварная провокационная позиция в отношении территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

Как передает АПА, об этом сказала глава пресс-службы МИД Азербайджарна Лейла Абдуллаева, комментируя искажение карты на сайте Horizon 2020. В связи с этим азербайджанская сторона довела до сведения администрации программы Horizon 2020 ЕС необходимость пресечения данной провокации и потребовала предпринять неотложные меры.

Отметим, что искаженная "карта" уже удалена с сайта Horizon 2020. Представитель ЕС сообщил, что данный вопрос был рассмотрен в Генеральном директорате, отметив, что инцидент произошел из-за невнимательности технического персонала, участвовавшего в разработке указанного сайта. Была отмечена необходимость распространения предупреждения в Генеральных директоратах ЕС для недопущения повторения подобных ошибок в будущем.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ