Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД АР: Заявление министра обороны Армении - показатель явно агрессивной политики

МИД АР: Заявление министра обороны Армении - показатель явно агрессивной политики
# 26 февраля 2019 23:07 (UTC +04:00)

Министерство иностранных дел Азербайджана выступило с заявлением по поводу интервью министра обороны Армении Давида Тонояна Общественному телевидению этой страны.

Как сообщает ONA, в заявлении МИД говорится:

"Запугать Азербайджан такого рода дешёвыми заявлениями официальных лиц Армении, носящими пропагандистский характер, невозможно. Пусть армянский министр не полагает, что сейчас первые годы независимости, когда в начале 1990-х годов, пользуясь тем, что Азербайджан был погружён во внутренние распри, они захватили его земли. Сегодня Азербайджан под руководством Президента страны, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева обладает достаточно сильными, профессиональными, преисполненными решимости и способными освободить оккупированные земли патриотичными Вооружёнными Силами.

Сильная экономика Азербайджана, успешная внутренняя и внешняя политика превратили его в безусловного регионального лидера. Выступление министра обороны Армении с заявлением о приобретении наступательных вооружений в день, когда 27 лет тому назад его страна осуществила геноцид мирного населения азербайджанского города Ходжалы, служит очевидным показателем явно агрессивной политики.

Хотели бы напомнить, что в то время, когда в начале 2016 года шло обсуждение конкретных планов в связи с урегулированием конфликта, именно армянская сторона приняла новую военную доктрину наступательного характера и 2 апреля вдоль линии соприкосновения войск осуществила обстрел из тяжёлых вооружений районов плотного проживания населения, сделав своими мишенями различные местности, где располагались в том числе школы, больницы и места религиозного поклонения, что привело к известным апрельским событиям.

Это заявление министра обороны Армении ясно показывает международной общественности, кто на самом деле хочет мира, а кто, проводя политику агрессии, приобретает оружие наступательного характера".

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ