Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Федеральные прокуроры не нашли доказательств нарушений на выборах в США

Федеральные прокуроры не нашли доказательств нарушений на выборах в США
# 14 ноября 2020 06:29 (UTC +04:00)

Федеральные прокуроры указали главе министерства юстиции США Уильяму Барру на отсутствие доказательств существенных нарушений в ходе выборов президента и призвали отменить распоряжение о проведении расследований в связи с соответствующими сообщениями.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета New York Times.

Ранее в понедельник генпрокурор США Уильям Барр постановил федеральным прокурорам по всей стране провести расследование утверждений о возможных нарушениях на президентских выборах. Расследования, по указанию генпрокурора, должны проводиться, если существуют "ясные и заслуживающие доверия утверждения о нарушениях", а также если эти возможные нарушения могут повлиять на результаты голосования в каком-либо штате.

Как сообщает газета, в пятницу 16 федеральных прокуроров сообщили Барру, что они не нашли доказательств "обоснованных обвинений в нарушениях при голосовании и подсчете голосов". Они также призвали его отменить распоряжение, указав, что оно подталкивает ведомство к партийной политике и что оно не было необходимым, так как никто не выявлял каких-либо обоснованных подозрений в массовом мошенничестве на выборах.

"Оно (распоряжение - ред.) было разработано и объявлено без консультаций с непартийными специалистами в этой области и в ведомстве", - отметили федеральные прокуроры.

Ранее сообщалось, что глава отдела по расследованию нарушений на выборах министерства юстиции США Ричард Пилджер уволился в понедельник после постановления генпрокурора Уильяма Барра провести расследование утверждений о возможных нарушениях.

Выборы президента США прошли 3 ноября. По предварительным прогнозам, победу одерживает демократ Джо Байден, но действующий президент США Дональд Трамп поражение пока не признал.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ