Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Палата представителей США приняла резолюцию против участия России в G7

Палата представителей США приняла резолюцию против участия России в G7
# 04 декабря 2019 05:28 (UTC +04:00)
Палата представителей конгресса США приняла резолюцию, в которой выступила против участия России в "большой семерке".
Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, свидетельствуют результаты голосования.
За документ проголосовали 339 членов палаты представителей, против были 71. Он не имеет силы закона в США и носит рекомендательный характер для исполнительной власти, которая не обязана его соблюдать.
В резолюции говорится, что Россия не должна вернуться в G7 "до тех пор, пока она не станет уважать территориальную целостность соседей и соблюдать стандарты демократического общества".
Ранее этот документ одобрил комитет палаты представителей по иностранным делам.
Ранее Дональд Трамп пообещал пригласить Владимира Путина на следующую встречу G7, которая пройдет в Соединенных Штатах в 2020 году. По его мнению, обсуждать многие международные вопросы имеет смысл вместе с Россией.
Позже президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что лидеры стран — участниц "Большой семерки" в ходе последнего саммита не смогли достичь консенсуса по вопросу приглашения России в клуб, а канцлер ФРГ Ангела Меркель связала возможность возобновления G8 с прогрессом в украинском урегулировании.
В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул, что Москва готова к диалогу и не исключает восстановления формата "Большой восьмерки", но это "не самоцель".
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ