Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помпео призвал Израиль и Палестину начать серьезный разговор

Помпео призвал Израиль и Палестину начать серьезный разговор
# 22 декабря 2019 21:39 (UTC +04:00)

США надеются, что Израиль и Палестина начнут серьезный разговор для окончательного урегулирования конфликта. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео в интервью радиостанции CSN.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, стенограмму распространила в воскресенье пресс-служба американского внешнеполитического ведомства,

"Мы надеемся, что будет именно так (израильтяне и палестинцы сядут за стол переговоров - прим. ТАСС). Сторонам необходимо иметь лидеров, которые готовы решать сложные вопросы, - сказал Помпео. - Они должны быть готовы взаимодействовать в рамках серии разговоров". "Тяжелая правда в том, что конфликт не имеет юридического решения. Аргументы о том, кто прав или виноват согласно международному праву, не принесут мира, - считает госсекретарь. - Это сложная политическая проблема, которая может быть решена только между израильтянами и палестинцами".

США, заверил он, готовы содействовать в организации переговоров. "Мы делаем то, что можем. Призываем стороны совместно работать, - сказал Помпео. - Результаты должны [обеспечить] безопасность для Израиля. То же самое необходимо сказать о палестинцах, итоги должны принести им выгоду".

"Мы надеемся, что стороны начнут серьезный разговор. Жду с нетерпением, когда мы достигнем окончательного урегулирования, которого ищет мир", - заявил госсекретарь.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ