Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Штаб Трампа потребовал приостановить подсчет голосов в Пенсильвании

Штаб Трампа потребовал приостановить подсчет голосов в Пенсильвании
# 05 ноября 2020 00:57 (UTC +04:00)

Предвыборный штаб Дональда Трампа требует от суда "помешать демократам прятать бюллетени" в Пенсильвании.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в заявлении замглавы штаба Джастин Кларк.

"Мы подаем в суд, чтобы помешать работникам выборов - демократам прятать подсчет бюллетеней и их обработку от наших республиканских наблюдателей на участках", - говорится в заявлении.

"В Филадельфии и других местах наших наблюдателей заставляли постоянно оставаться в 25 футах (более 7,5 метра - ред.) от подсчета голосов, не оставляя нашим наблюдателям реальной возможности делать свою работу", - отмечается в заявлении.

"Мы также подаем в суд с требованием временно приостановить подсчет, пока не будет разумной транспарентности, и республиканцы не смогут убедиться, что все подсчеты идут в открытую и по закону", - заявил Кларк.

Наконец, республиканцы подали иск против демократов за предполагаемые нарушения норм избирательного закона, касающихся идентификации избирателей, голосующих по почте.

Ранее аналогичные иски были поданы в Мичигане и Висконсине.

Кандидат демократов Джо Байден лидирует в Мичигане, и Неваде и, по прогнозам, побеждает в Висконсине. Если эта ситуация сохранится, Байден, вероятнее всего, будет избран президентом США с минимально возможными 270 голосами выборщиков.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ