Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Аргентине началось производство вакцины «Спутник V»

В Аргентине началось производство вакцины «Спутник V»
# 20 апреля 2021 19:42 (UTC +04:00)

Производство российской вакцины против коронавируса «Спутник V» началось в Аргентине.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«РФПИ и фармацевтическая компания Laboratorios Richmond SACIF объявляют о производстве первой партии российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в Аргентине. Как ожидается, полномасштабное производство «Спутник V» в Аргентине начнется в июне», - отмечается в сообщении.

РФПИ и партнеры осуществили трансфер технологий для Laboratorios Richmond, первая произведенная партия будет доставлена в НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи для контроля качества препарата, подчеркивается в сообщении.

Аргентина первой из латиноамериканских стран официально зарегистрировала «Спутник V» на своей территории. Регистрация была осуществлена в рамках ускоренной процедуры (Emergency Use Authorization). Вакцинация российским препаратом в Аргентине началась 29 декабря 2020 года.

Вакцина, произведенная в Аргентине, в дальнейшем может быть экспортирована в другие страны Центральной и Латинской Америки.

Отметим, что «Спутник V» зарегистрирован в 60 странах с общим населением 3 млрд человек. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных о заболеваемости коронавирусом среди россиян, привитых обоими компонентами препарата в период с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ