Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В США сообщили, что операции коалиции в Ираке в данный момент приостановлены

В США сообщили, что операции коалиции в Ираке в данный момент приостановлены
# 23 января 2020 19:55 (UTC +04:00)

"Операции возглавляемой США международной антитеррористической коалиции в Ираке приостановлены".

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в четверг спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри, выступая перед журналистами в Госдепартаменте.

"Операции коалиции в Ираке в основном в данный момент поставлены на паузу, поскольку мы сосредоточились на обеспечении защиты [самих] сил", - отметил Джеффри, чей аппарат входит в структуру американского внешнеполитического ведомства.

Он добавил, что данное решение пока не оказало негативного воздействия на борьбу с террористами и США не усматривают признаков активизации террористической группировки "Исламское государство".

"Мы не усматриваем особой активизации деятельности ИГ ни на северо-востоке Сирии, ни в Ираке", - отметил Джеффри, чей аппарат входит в структуру американского внешнеполитического ведомства.

По словам американского спецпредставителя, возглавляемая США международная антитеррористическая коалиция продолжает проводить операции против ИГ на северо-востоке Сирии, а также вести диалог с РФ по недопущению инцидентов между ВС двух стран в регионе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ