Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В США зафиксирован восьмой случай заражения коронавирусом

В США зафиксирован восьмой случай заражения коронавирусом
# 01 февраля 2020 23:41 (UTC +04:00)

Американские власти подтвердили в стране восьмой случай заболевания пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте департамента общественного здравоохранения штата Массачусетс.

«У 20-летнего мужчины, который живет в Бостоне и вернулся из китайского города Ухань, подтвержден первый случай нового коронавируса в Массачусетсе. Результаты проведенных анализов были положительными, о чем центры по контролю и профилактике заболеваний США поставили в известность департамент общественного здравоохранения штата и комиссию общественного здравоохранения Бостона», - уточняется в сообщении.

По данным департамента, данный молодой человек обратился за врачебной помощью вскоре после возвращения из Китая. «Он изолирован и будет оставаться в изоляции, пока медики не признают его здоровым», - добавило ведомство.

Согласно последним оценкам, на территории США находятся восемь человек, заболевшие пневмонией нового типа. Три случая зафиксированы в Калифорнии, два – в Иллинойсе, один – в Аризоне, один – в штате Вашингтон и столько же – в Массачусетсе.

Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в Ухане вспышку вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонии. Помимо КНР, заболевание выявлено еще в 23 странах, в том числе в России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. К настоящему времени число заболевших в Китае превысило 11,7 тыс. человек, зафиксировано 259 летальных исходов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ