Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Архитектор назвал причину обрушения небоскребов ВТЦ после теракта 9/11

Архитектор назвал причину обрушения небоскребов ВТЦ после теракта 9/11
# 11 сентября 2021 06:27 (UTC +04:00)

Свидетель теракта 9/11 архитектор Иржи Боудник, который участвовал в восстановлении картины происшедшей трагедии при проведении спасательных работ, заявил РИА Новости, что нет никаких оснований для конспирологических теорий на эту тему, а на развал зданий Всемирного торгового центра (ВТЦ) решающее значение оказало горящее топливо врезавшихся в них самолетов. Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

"Если предположить теорию заговора со стороны, например, спецслужб США, то в нем должны были быть задействованы сотни людей. Но говорят же, что там, где есть даже всего двое людей, не может сохраниться никакая тайна. Мы же за 20 лет не услышали никаких достоверных признаний о заговоре. К тому же у меня есть вещественные доказательства, подтверждающие участие самолетов в атаке на здания - я нашел в различных местах развалин зданий ВТЦ, например, куски обшивки самолета, наушники одного из членов экипажа и некоторые другие предметы", - говорит Боудник.

Кроме того, по мнению архитектора, и разрушились здания, в основном, из-за действия имевшегося в самолетах авиакеросина, который способствовал созданию огненного пекла на многих этажах башен-близнецов, кардинально нарушив их стальные конструкции.
"Если бы не авиакеросин, здания могли бы выдержать террористическую атаку", - считает ныне проживающий в Чехии Боудник.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ