Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Байден готов направить дополнительные силы в Афганистан

Президент США Джо Байден

© APA | Президент США Джо Байден

# 27 августа 2021 08:19 (UTC +04:00)

Президент США Джо Байден заявил, что готов удовлетворить любой запрос военных о переброске дополнительных сил в Афганистан после терактов у кабульского аэропорта. Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

"Я довел до сведения военных, что, если им понадобятся дополнительные силы, я дам на это добро", - сказал Байден, отвечая на вопросы журналистов после телеобращения к нации.

Военные ранее говорили, что считают численность контингента, развернутого в аэропорту, достаточной для завершения эвакуации американцев, граждан третьих стран и местных жителей из групп риска.

Два взрыва произошли в четверг у аэропорта Кабула, один из них - неподалеку от отеля, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. Сообщается, что первый взрыв устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль. СМИ со ссылкой на заявление ИГ сообщили, что группировка взяла на себя ответственность за атаку на аэропорт. В администрации США информировали, что 13 военных США погибли при атаке близ аэропорта Кабула.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ