Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Байден одобрил новый план по шести направлениям в связи с вакцинацией от коронавируса

Президент США Джо Байден

© APA | Президент США Джо Байден

# 10 сентября 2021 06:46 (UTC +04:00)

Президент США Джо Байден одобрил новый план, который предполагает принятие мер по расширению масштабов вакцинации от нового коронавируса в стране с целью борьбы с распространением инфекции.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом американский лидер заявил в четверг в Белом доме.

Он отметил, что новый план "предписывает вакцинацию большего числа американцев" и направлен на "борьбу с теми, кто блокирует" меры по защите здоровья населения. "Мой план также предполагает наращивание тестирования, защищает нашу экономику и обеспечивает большую безопасность учащихся школ", - сказал глава американской администрации.

Как констатировал американский лидер, план предполагает "принятие мер по шести направлениям". "Потребуется время на то, чтобы эти меры полностью дали эффект. Но если мы их примем, то, я думаю, и так считают ученые, мы сможем в предстоящие месяцы существенно уменьшить долю невакцинированных американцев, снизить показатели госпитализации и летальных исходов, наши дети будут спокойно ходить в школу, а экономика будет сильной за счет того, что компании продолжат работу", - добавил Байден.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ