Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Блинкен обвинил Россию в срыве совещания ОБСЕ в Варшаве

Госсекретарь США Энтони Блинкен

© APA | Госсекретарь США Энтони Блинкен

# 29 сентября 2021 07:26 (UTC +04:00)

Госсекретарь США Энтони Блинкен обвинил Россию в том, что она якобы заблокировала проведение Ежегодного совещания ОБСЕ по вопросам человеческого измерения, которое планировалось провести в Варшаве 27 сентября.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Блинкен, чье письменное заявление обнародовал госдепартамент.

"К сожалению, совещание ОБСЕ по человеческому измерению в 2021 году не состоялось из-за решения правительства России заблокировать эту встречу. Мы глубоко сожалеем в связи с этой попыткой российских властей заблокировать контроль над ухудшающимся положением в области прав человека", - сказал Блинкен.

По словам главы американского дипведомства, США "по-прежнему ожидают, что ОБСЕ и ее государства-участники будут проводить свои запланированные встречи", посвященные теме прав человека.

В заключение он подчеркнул, что США не будут игнорировать нарушения прав человека в мире. "Мы продолжим делать все от нас зависящее, чтобы привлечь внимание ко всему спектру проблем в области прав человека в регионе ОБСЕ", - добавил госсекретарь США.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ