Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ФБР признало рассылку фейковых писем со своей почты

ФБР признало рассылку фейковых писем со своей почты
# 14 ноября 2021 23:12 (UTC +04:00)

Федеральное бюро расследований США признало, что с его электронных адресов рассылали фейковые письма, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

"ФБР в курсе ошибки в настройках программного обеспечения, которая временно позволила воспользоваться правоохранительным порталом LEEP и рассылать фейковые письма", — сообщается в официальном Twitter-аккаунте ведомства.

Там пояснили, что LEEP — это IT-инфраструктура ФБР, используемая для коммуникации с "партнерами в правоохранительных органах на уровне штатов и на местном уровне".

"Никто не смог получить доступ или взломать какие-либо данные или личные данные из сетей ФБР", — заверили в бюро.

Как утверждает ФБР, уязвимость в системе уже устранили.

Как ранее сообщило агентство Bloomberg, хакеры взломали систему электронной почты Федерального бюро расследований и разослали с нее "десятки тысяч" писем с предупреждением о возможной кибератаке.

Как отмечал глава отдела профессиональных услуг компании по кибербезопасности BlueVoyant Остин Берглас, у бюро есть несколько систем электронной почты: та, "которая, похоже, была взломана в субботу", используется сотрудниками ведомства для связи с общественностью. По его словам, в ней не обмениваются секретной информацией.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ