Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Илон Маск признался, что страдает синдромом Аспергера

Илон Маск

© APA | Илон Маск

# 09 мая 2021 09:24 (UTC +04:00)

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск выступил в роли ведущего комедийной телепередачи Saturday Night Live (SNL) на телеканале NBC.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, американский предприниматель заявил, что страдает синдромом Аспергера.

"Для меня честь стать ведущим Saturday Night Live, - отметил Маск. - Мое выступление сегодня - историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с [синдромом] Аспергера. По крайней мере первым, кто в этом признался". Синдром Аспергера является расстройством аутистического спектра и характеризуется, в частности, трудностями социализации и стереотипным поведением.

В приветственном слове Маск шутил, помимо прочего, о своем Twitter, в котором он, по собственному признанию, зачастую излагает довольно неоднозначные мысли. "Но так уж работает мой мозг", - подчеркнул бизнесмен.

"Я переизобрел электроавтомобили и отправляю людей на Марс на космическом корабле. Вы правда думали, что я при этом буду обычным спокойным парнем?" - с улыбкой обратился Маск к зрителям. В ходе передачи предприниматель также принял участие в нескольких скетчах, которые традиционно разыгрываются перед живой аудиторией актерами постоянной труппы SNL и приглашенными звездами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ