Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минфин США ввел санкции против трех граждан Болгарии и 64 организаций

Минфин США ввел санкции против трех граждан Болгарии и 64 организаций
# 02 июня 2021 19:33 (UTC +04:00)

Соединенные Штаты ввели санкции против трех граждан Болгарии и 64 организаций из этой страны.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в среду сообщении Управления по контролю над иностранными активами Министерства финансов США.

Ограничения касаются бизнесмена Васила Божкова, бывшего депутата Народного собрания (парламента) от "Движения за права и свободы" Деляна Пеевски и члена Национального бюро по контролю за специальными средствами разведки Илко Желязкова. По мнению американского ведомства, данные лица причастны к коррупции.

"США вводят санкции в отношении трех граждан Болгарии и связанных с ними 64 организаций за их роль в коррупции <...> Правительство США продолжит вводить меры, чтобы для причастных к коррупции наступали серьезные последствия, а также продолжит защищать мировую финансовую систему", - говорится в тексте. Рестрикции, в частности, введены в отношении баскетбольного клуба ЦСКА (София).

Включение в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на ведение любого бизнеса с фигурантами из перечня.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ