Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Раскрыты детали переговоров Лаврова и Помпео - ОБНОВЛЕНО

Раскрыты детали переговоров Лаврова и Помпео  - ОБНОВЛЕНО
# 27 сентября 2019 21:43 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео на встрече в Нью-Йорке обсудили широкий круг вопросов, в том числе, состояние двусторонних отношений.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, согласно сообщению МИД России, на полях Генассамблеи ООН главы внешнеполитических ведомств поговорили о перспективах по урегулированию ситуации на Корейском полуострове, в Афганистане, вокруг Украины, регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

В ходе переговоров Лавров подчеркнул, что "Россия открыта для диалога с США в самых разных областях, однако конструктивное сотрудничество возможно только на основе уважения интересов друг друга".

Российский министр указал Помпео на "тщетность попыток санкционного и любого иного давления" на Москву. Это лишь подрывает "перспективы двустороннего взаимодействия в интересах решения ключевых мировых проблем и расшатывают глобальную безопасность".

Помимо этого, Лавров обратил внимание госсекретаря на неприемлемость ситуации с невыдачей виз ряду членов российской делегации для участия в Генеральной Ассамблее ООН.

Встреча Лаврова и Помпео продолжалась чуть менее часа, она прошла в закрытом для прессы режиме.

18:39

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкла Помпео в эти минуты начинается на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как передает АПА, об этом сообщает ТАСС.

Переговоры проходят в зале консультаций СБ ООН.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ