Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

NYT: сотрудники Facebook добирались до серверов с помощью болгарки

NYT: сотрудники Facebook добирались до серверов с помощью болгарки
# 05 октября 2021 08:58 (UTC +04:00)

Инженеры Facebook использовали болгарку, чтобы добраться до серверов и перезапустить их в ручном режиме после произошедшего в понедельник масштабного сбоя.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом написал в Twitter отвечающий за техническую тематику журналист газеты The New York Times Майк Айзек, ссылающийся сразу на три источника в компании.

Поскольку сбой в работе сетей Facebook затронул и внутреннюю пропускную систему, карточки доступа оказались бесполезны. Из-за этого некоторые сотрудники не могли попасть на свои рабочие места. Для возобновления деятельности было необходимо вручную перезапустить некоторые из серверов в Калифорнии, однако этому препятствовали электронные замки. В результате инженерам пришлось применить болгарку, чтобы получить к ним доступ.

Вследствие сбоя, вызванного, по предварительной версии, внутренней ошибкой, социальные сети и мессенджеры компании не работали свыше шести часов. Стоимость акций Facebook к моменту закрытия торгов упала на 4,89% по сравнению со временем их начала.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ