Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Полиция Ла-Паса не справляется с усиливающимися беспорядками

Полиция Ла-Паса не справляется с усиливающимися беспорядками
# 12 ноября 2019 05:51 (UTC +04:00)

В столице Боливии Ла-Пасе усиливаются беспорядки.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, в понедельник с протестами на улицы вышли сторонники подавшего в отставку президента Эво Моралеса.

На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как толпа вооруженных людей, скандируя "Теперь — гражданская война!", бежит из столичного пригорода Эль-Альто в Ла-Пас, к ним присоединяются и прохожие.

Полиция Ла-Паса, признав, что не справляется с ситуацией на улицах, просит помощи у военных, сообщает газета Pagina 7 со ссылкой на главу полицейского департамента города. По его словам, он не хочет быть ответственным за смерть сотрудников правопорядка.

По данным издания, протестующие фактически полностью разрушили полицейский участок в Эль-Альто.

Из-за действий протестующих был эвакуирован парламент, где в это время проходило заседание с участием второго вице-спикера сената, представителя оппозиции Жанин Аньес, которой должны перейти бразды правления в стране.

Главком вооруженных сил Уильямс Калиман заявил, что армейские подразделения будут участвовать в полицейских мероприятиях против групп мародеров. Такое участие, по его словам, будет пропорциональным. Калиман заверил, что армия никогда не откроет огонь по мирному населению, и вновь призвал население страны к миру.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ