Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посетитель Apple Store в Нью-Йорке ранил ножом охранника, потребовавшего надеть маску

Посетитель Apple Store в Нью-Йорке ранил ножом охранника, потребовавшего надеть маску
# 10 октября 2021 09:16 (UTC +04:00)

Неизвестный нанес множественные ножевые ранения охраннику магазина App Store в Нью-Йорке.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщило местное подразделение телеканала ABC со ссылкой на местную полицию. Причиной нападения стал спор по поводу ношения защитной маски в магазине.

По данным телеканала, инцидент произошел в пятницу вечером по местному времени. По предварительным данным, охранник магазина при входе сообщил подозреваемому о необходимости надеть защитную маску и получил отказ. Полиция отмечает, что после последовавшей словесной перепалки вошедший мужчина достал "острый предмет" и несколько раз ударил им охранника. Пострадавший был доставлен в ближайшую больницу.

В настоящее время полиция разыскивает подозреваемого.

В Нью-Йорке с 13 сентября действует требование предъявлять сертификат о вакцинации при посещении ресторанов, баров, спортзалов, развлекательных учреждений и общественных мест, где проводятся массовые мероприятия. В магазины и торговые центры разрешают заходить, не предъявляя соответствующий сертификат, при этом охранники следят за тем, чтобы посетители при входе надевали защитные маски. Аналогичной политики придерживаются и сотрудники Транспортного управления Нью-Йорка, проверяя наличие масок у пассажиров метро, автобусов и поездов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ