Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пять человек погибли при наезде машины на толпу в США -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-1

Пять человек погибли при наезде машины на толпу в США -ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО-1
# 22 ноября 2021 10:49 (UTC +04:00)

По меньшей мере пять человек погибли, еще 40 получили травмы в результате наезда автомобиля на участников рождественского парада в городе Уокешо (штат Висконсин).

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в воскресенье местное полицейское управление.

Ранее телекомпания CNN со ссылкой на представителей местных больниц проинформировала о госпитализации 28 человек.

"На данный момент мы можем подтвердить смерть пяти человек, более 40 ранены. Однако эти цифры могут измениться по мере сбора дополнительной информации", - говорится в заявлении полиции, размещенном на ее странице в Facebook.

По сведениям полиции, многие из пострадавших самостоятельно добираются до больниц. Отмечается, что улица, на которой зафиксировано ДТП, будет перекрыта до 12:00 по местному времени. Предприятиям в этом районе также предписано оставаться закрытыми. Расследование случившегося продолжается.

Как ранее сообщили в правоохранительных органах, в 16:39 внедорожник врезался в толпу участников рождественского парада. Полицейским удалось задержать "человека, представляющего интерес для следствия". При этом не уточнялось, идет ли речь о водителе автомобиля.

В Twitter на странице отделения Федерального бюро расследований США по штату Висконсин появилась информация, согласно которой его сотрудники "в рамках стандартной практики оказывают поддержку местным правоохранителям".

*** 08:17

Несколько человек погибли, более 20 пострадали в результате наезда автомобиля на толпу на рождественском параде в американском городе Уокеша (штат Висконсин).

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила местная полиция.

Ранее говорилось об одном погибшем и двадцати пострадавших.

"Автомобиль сбил более 20 человек, среди них дети... Были смертельные случаи, мы не можем сообщить подробнее", - сказал глава полиции Уокеши Дэниел Томпсон, трансляция его выступления велась на странице города в Facebook.

Другой представитель местных властей уточнил, что среди пострадавших 11 взрослых и 12 детей, их доставили в больницы.

После наезда полицейский открыл стрельбу по машине, водитель, предположительно, огонь не вел. В результате стрельбы никто не пострадал, сейчас ситуация находится под контролем, заверили власти. Стражи порядка задержали одного человека, "представляющего интерес".
Пока не известно, связано ли происшествие с терроризмом.

05:25

Один человек погиб, более 20 человек пострадали после того, как водитель въехал в толпу на рождественском параде в городе Уокеша в американском штате Висконсин, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

"По данным полиции, более 20 человек пострадали после того, как машина проехала через толпу на праздничном параде в Уокеше", - сообщает телеканал CBS 58 со ссылкой на полицию.

Автомобиль, на котором сбили людей, найден.

В Facebook велась прямая трансляция мероприятия, на опубликованных в сети кадрах видно, как красный внедорожник на большой скорости едет по закрытой для парада дороге, нагоняя марширующих участников. На другом видео, как утверждается, снятом на месте происшествия, видно, как красный внедорожник проезжает перекресток сквозь деревянные ограждения, слышатся хлопки, похожие на выстрелы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ