Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Рейтинг Байдена упал почти до минимума из-за украинского скандала в США

Рейтинг Байдена упал почти до минимума из-за украинского скандала в США
# 05 октября 2019 04:49 (UTC +04:00)

Рейтинг ведущего кандидата в президенты США от Демократической партии, бывшего вице-президента Джо Байдена снизился до почти самой низкой отметки с момента его вступления в предвыборную кампанию, свидетельствуют данные соцопросов.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, согласно усредненным подсчетам ресурса Real Clear Politics, в первых числах октября Байден хотя и оставался лидером гонки среди демократов, пользовался поддержкой 26,2% опрошенных респондентов. Это лишь на 0,2% выше, чем было зафиксировано 5 июля. Для сравнения на момент начала кампании в апреле 2019 года этот показатель составлял 30,3%, а на пике (в мае) доходил до 41,4%.

Последнее снижение рейтинга, как следует из данных Real Clear Politics, началось с 23 сентября: тогда рейтинг Байдена оценивался в 30,2%. Однако уже 24 сентября демократы в палате представителей США объявили о начале процедуры импичмента президента-республиканца Дональда Трампа, который, как и Байден, намерен участвовать в выборах в 2020 году.

С этого дня популярность бывшего вице-президента пошла на спад и примерно за неделю он потерял 4% голосов. И это несмотря на активную поддержку со стороны ряда ведущих СМИ страны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ