Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Семь человек погибли в столкновении военнослужащих и членов банды в Мексике

Семь человек погибли в столкновении военнослужащих и членов банды в Мексике
# 22 августа 2021 02:30 (UTC +04:00)

Группа военнослужащих подверглась нападению в штате Мичоакан на западе Мексики. В ходе столкновения были ликвидированы шестеро участников атаки, при этом один солдат погиб.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в обнародованном в субботу заявлении прокуратуры региона.

"Начато расследование в связи со случившимся в районе Тарекуато в муниципалитете Тангамандапио, где погибли семь человек, в том числе один военнослужащий", - указывается в документе. Представителям властей удалось задержать одного из нападавших. На месте столкновения были изъяты восемь единиц огнестрельного оружия и боеприпасы. В прокуратуре считают, что шестеро ликвидированных гражданских лиц входили в одну из банд, орудующих в штате.

По официальным данным, с 2019 по 2020 год число нападений на представителей федеральных силовых структур в Мексике выросло более чем на 60%, с 293 до 469. В прошлом году властям удалось задержать 380 участников таких атак, еще 297 были уничтожены.

В 2020 году в латиноамериканской стране, согласно официальным данным, было совершено 34,5 тыс. умышленных убийств. В апреле эксперты мексиканской неправительственной организации "Гражданский совет по общественной безопасности и уголовной юстиции" включили 18 городов страны в список 50 самых опасных в мире. Первое место занял город Селайя в штате Гуанахуато в центральной части республики.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ