Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США допустили возможность сотрудничества с талибами

США допустили возможность сотрудничества с талибами
# 02 сентября 2021 00:08 (UTC +04:00)

США допускают сотрудничество с талибами для борьбы с ИГ.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на брифинге в среду председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли.

"Это возможно", - сказал военный, отвечая на вопрос о том, допускают ли в Пентагоне координацию с талибами в будущем для борьбы с ИГ*.
"Мы не знаем, каково будущее "Талибана", но из собственного опыта я могу сказать, что это безжалостная группировка в прошлом, и изменятся ли они - предстоит увидеть. Что касается нашего взаимодействия с ними <...>, на войне с тем, чтобы снизить риск для военных и всей миссии, ты делаешь то, что ты должен делать, а не то, что ты бы хотел делать", - сказал Милли.

По словам главы Пентагона Ллойда Остина, США взаимодействовали с "Талибаном"* "по очень узкому" спектру вопросов в ходе миссии по эвакуации. "Я бы сказал, что я очень горд тем, что сделали наши военные на данный момент, но предсказать, что будет касательно "Талибана"* в будущем, сложно сейчас", - сказал глава оборонного ведомства США. Он подчеркнул, что сейчас нельзя пытаться "предсказать" развитие ситуации и возможность для взаимодействия США с талибами, но подчеркнул, что Пентагон будет концентрировать свое внимание на борьбе с террористами ИГ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ