Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США работают над созданием коалиции по борьбе с хакерами

США работают над созданием коалиции по борьбе с хакерами
# 07 июня 2021 21:53 (UTC +04:00)

Соединенные Штаты работают над формированием международной коалиции, нацеленной на то, чтобы привлекать к ответственности укрывающие хакеров государства.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в понедельник госсекретарь США Энтони Блинкен.

"Все наше правительство работает над тем, чтобы выработать стратегию против вирусов-вымогателей, чтобы защитить все наши сети... Это включает создание международной коалиции, чтобы привлечь к ответственности страны, укрывающие тех, кто участвует в хакерских атаках с использованием вирусов-вымогателей", - сказал Блинкен, отвечая на вопросы членов конгресса.

Он добавил, что реализация такой стратегии США также подразумевает укрепление сотрудничества по данному вопросу с союзными странами.

Ранее в США были зарегистрированы крупные кибератаки на оператора трубопроводов Colonial и производителя мяса JBS, которые привели к перебоям с поставками. Белый дом заявил, что хакеры могли быть из России, хотя российские власти в причастности к взломам не обвинял. Президент Джо Байден заявил, что хотел бы обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным общие правила по борьбе с киберпреступностью.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ