Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США и Бразилия вложат сто миллионов долларов в сохранение амазонских лесов

США и Бразилия вложат сто миллионов долларов в сохранение амазонских лесов
# 14 сентября 2019 05:01 (UTC +04:00)

США и Бразилия вложат 100 миллионов долларов в сохранение амазонских лесов, основные средства пойдут из частных капиталов.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила в пятницу официальный представитель госдепартамента Морган Ортагус.

"Госсекретарь Майк Помпео встретился сегодня с министром иностранных дел Бразилии Эрнесто Араужо, чтобы начать диалог о стратегическом партнерстве США-Бразилия в Вашингтоне. Госсекретарь Помпео и министр Араужо подтвердили создание инвестиционного фонда под руководством частного сектора объемом в 100 миллионов долларов на 11 лет. Целью фонда будет сохранение биологического разнообразия Амазонии", - говорится в сообщении.

Сильные пожары в лесах Амазонии продолжаются уже больше месяца и вызвали громкую реакцию международного сообщества. На прошлой неделе руководители Колумбии, Перу, Эквадора, Бразилии, Боливии и Суринама провели саммит о судьбе региона и подписали так называемый "Летисийский пакт" - итоговый документ, определяющий будущее взаимодействие государств в защите амазонских лесов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ