Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп заявил, что Соединенные Штаты погибают из-за проблем с миграцией

Дональд Трамп

© APA | Дональд Трамп

# 24 октября 2021 18:48 (UTC +04:00)

Соединенные Штаты приходят в упадок из-за бездействия действующей администрации относительно миграционного кризиса.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, такое мнение выразил бывший президент США Дональд Трамп.

"Наша страна умирает изнутри, и никто ничего не делает, чтобы это остановить. Первое, что необходимо сделать - достроить стену [на границе страны с Мексикой], это можно осуществить быстро", - говорится в распространенном в воскресенье заявлении политика.

Трамп в период своего президентства распорядился начать строительство стены вдоль всей границы с Мексикой в тех местах, где ее еще не было. Его политические оппоненты в Конгрессе США отказались выделять на это средства, и Трампу пришлось, пользуясь своим полномочиями, перенаправить на возведение стены несколько миллиардов долларов из бюджета Пентагона. Байден, ставший хозяином Белого дома 20 января, отменил соответствующие указы Трампа, а также смягчил несколько других ограничений на въезд в страну.

Как следствие, резко усилился поток жителей Мексики и стран Южной Америки, стремящихся любой ценой перебраться в США. По данным Службы таможенного и пограничного контроля США, число нелегалов, задержанных в апреле на южной границе, превысило 178,6 тыс., что является рекордно высоким месячным показателем за последние 20 лет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ