Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В США перечислили самое смертоносное оружие своих ВВС

В США перечислили самое смертоносное оружие своих ВВС
# 09 октября 2021 18:38 (UTC +04:00)

Портал 19fortyfive представил рейтинг самого смертоносного вооружения ВВС США.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, в список попала фугасная авиационная бомба GBU-43/B MOAB, которую часто называют "матерью всех бомб". Автор статьи, экс-офицер армии США Брент Иствуд утверждает, что в распоряжении ВВС имеются пятнадцать таких снарядов. Каждый из них весит почти десять тонн.

Далее автор указывает стратегический бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress. За время его эксплуатации произвели 744 самолета. Отмечается, что эта модель — старейшая на службе у каких-либо вооруженных сил в мире.

Следом идет бомбардировщик B-2. Как утверждает производитель Northrop Grumman, все компоненты воздушного судна, а также производственное оборудование и программное обеспечение для тестов было придумано с нуля.

Затем автор называет истребитель бомбардировщик Lockheed Martin F-35 Lightning II. В статье утверждается, что вооруженные силы планируют заказать до 1700 истребителей в ближайшее время.

Замыкает список истребитель F-22 Raptor, способный нести разнообразное вооружение.

Иствуд отметил, что считает лучшим B-52. Он подчеркнул его способность нести большую полезную нагрузку и проверенность в многочисленных конфликтах за почти 60 лет эксплуатации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ