Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В США собрали более $175 тыс. для помощи семье погибшей на съемках оператора

кинооператор Галина Хатчинс

© APA | кинооператор Галина Хатчинс

# 24 октября 2021 22:19 (UTC +04:00)

Сумма добровольных пожертвований семье кинооператора Галины Хатчинс, погибшей в результате несчастного случая на съемках фильма "Ржавчина" (Rust) в США, превысила в воскресенье $175 тыс. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют данные электронной платформы, на которой объединение кинематографистов ведет сбор средств.

Более 2,2 тыс. человек откликнулись на призыв помочь родным и близким Хатчинс. Размер отдельных пожертвований доходят до нескольких тысяч долларов.

Церемония прощания с Хатчинс прошла в субботу на одной из центральных площадей города Альбукерке (штат Нью-Мексико). Проститься с оператором пришли десятки человек.

Несчастный случай произошел в четверг в Нью-Мексико на съемках вестерна "Ржавчина" с участием актера Алека Болдуина, который также выступает одним из продюсеров. Во время репетиции актер выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми, а не холостыми патронами. Ранения получили 42-летняя Хатчинс и 48-летний режиссер Джоэл Соуса. Врачи не смогли спасти оператора. Режиссера через несколько часов выписали из больницы, съемки фильма были приостановлены.

Болдуин заявил, что сотрудничает с полицейскими в выяснении обстоятельств трагедии. Расследованием занимается офис шерифа по округу Санта-Фе и местная прокуратура. Обвинений пока не предъявлено.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ