Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В США заявили, что в стране находится не менее 11 млн нелегалов

В США заявили, что в стране находится не менее 11 млн нелегалов
# 01 октября 2021 07:30 (UTC +04:00)

По мнению представителей власти США, на территории государства нелегально проживают по меньшей мере 11 млн человек, однако у профильных ведомств нет необходимых ресурсов, чтобы выслать всех этих людей.

Как передает АПА со ссылкой на РТ, об этом сообщается на официальном сайте Министерства внутренней безопасности (МВБ) США.

«Согласно имеющимся оценкам, в США находятся более 11 млн человек, не являющихся гражданами, которые не имеют надлежащих документов или подлежат высылке по иным причинам. У нас нет ресурсов, чтобы задержать и попытаться выдворить всех этих людей, не являвшихся гражданами (США. — RT)», — говорится в заявлении главы ведомства Алехандро Майоркаса.

По мнению министра, ситуация требует действовать по собственному усмотрению и определять, в отношении кого применять меры по соблюдению иммиграционного законодательства в первую очередь. Он посоветовал сотрудникам служб, которые принимают решение о высылке нелегалов, «оценивать конкретного человека и всю совокупность фактов и обстоятельств».

«Главный вопрос состоит в том, представляет ли данное лицо, не имеющее гражданства, угрозу для общественной безопасности», — подчеркнул Майоркас.

Президент США Джо Байден в июле заявлял, что не исключает принятия демократами в конгрессе мер по легализации части нелегальных иммигрантов без участия республиканцев.

Сенаторы от республиканской партии Тед Круз и Линдси Грэм ранее зъотметили, что приверженность администрации Байдена идее открытых границ способна «поставить под угрозу здоровье и безопасность американцев» и привести «к ещё большему краху правопорядка».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ