Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Восемь человек погибли при стрельбе в США - ОБНОВЛЕНО

Восемь человек погибли при стрельбе в США - ОБНОВЛЕНО
# 26 мая 2021 22:27 (UTC +04:00)

Восемь человек погибли в результате стрельбы на сортировочной станции в американском городе Сан-Хосе, Калифорния.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в местной полиции.

Там добавили, что на месте ЧП нашли также взрывные устройства.

По данным источников газеты LATimes в силовых структурах, подозреваемый в стрельбе поджег свой дом и отправился на встречу профсоюза железнодорожной компании VTA, где открыл огонь. Уточняется, что мужчина скончался.

Ситуацию прокомментировали в Белом доме. Как заявила представитель администрации Карин Жан-Пьер, там следят за ситуацией и ходом расследования.

"Наши мысли в данный момент — с погибшими и их семьями. Я знаю, что официальные лица выступили с публичным заявлением по данному вопросу. <...> Мы продолжим поддерживать тесные контакты с ними и оказывать любую необходимую помощь", — добавила она.

Сообщения о стрельбе приходят из США практически ежедневно. Так, накануне не менее трех человек погибли в перестрелке в Огайо, в полиции не исключили, что это была попытка ограбления. 23 мая 14-летняя девочка скончалась и еще 14 человек получили ранения в результате стрельбы на несанкционированном концерте в Северной Каролине.

20:22

В результате стрельбы в Калифорнии есть погибшие, их точное число пока не известно, стрелявший убит, сообщили местные правоохранительные органы.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, полиция округа Санта-Клара сообщила в своем аккаунте в Тwitter, что стрельба произошла утром в городе Сан-Хосе - в комплексе, который входит в структуру железнодорожной компании VTA, обслуживающей местную железную дорогу.

"Могу подтвердить, что у нас есть многочисленные пострадавшие, в том числе жертвы. Не могу назвать число раненых и погибших. Но погибшие есть", - сказал на пресс-конференции представитель Рассел Дэвис. По предварительной информации, погибшие и раненые - сотрудники названной железнодорожной компании.

"Стрелок ликвидирован", - заявили правоохранители.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ