Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Талибы взяли ответственность за сбитый в Афганистане самолет - ТВ

Талибы взяли ответственность за сбитый в Афганистане самолет - ТВ
# 27 января 2020 18:41 (UTC +04:00)

Радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за крушение воздушного судна на востоке Афганистана, боевики утверждают, что сбили военный самолет США.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает телеканал Ariana News.

Ранее сообщалось, что в афганской провинции Газни разбилось воздушное судно. Представитель губернатора Газни Ариф Нури заявил, что самолет разбился в районе Дех-Як, который находится под контролем талибов. По первоначальной информации, самолет принадлежал афганской авиакомпании Ariana Afghan Airlines, однако представители авиакомпании опровергли эту информацию. По другой версии, которую сообщил источник, самолет, потерпевший крушение в Афганистане, принадлежал афганской армии.

Местный телеканал Tolo News, опубликовавший предполагаемую видеозапись с места крушения, сообщает об опознавательных знаках ВВС США на обломках самолета. В то же время говорится, что аутентичность этой записи пока не подтверждена. Ассошиэйтед Пресс также со ссылкой на ролик сообщает, что речь может идти о самолете Bombardier E-11A, который США используют для радиоэлектронной разведки в Афганистане.

Представитель американского военного командования ранее сообщил, что США проверяют сообщения о потерпевшем крушение самолете.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ