Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Индии полицейский расстрелял сослуживцев

В Индии полицейский расстрелял сослуживцев
# 04 декабря 2019 12:39 (UTC +04:00)

По меньшей мере шестеро сотрудников индийской полиции погибли, двое получили ранения в ходе перестрелки, которую устроил их сослуживец в округе Нараянпур (штат Чхаттисгарх) в центральной части страны.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщают правоохранители региона.

Согласно этим данным, инцидент произошёл рано утром. Мотивы нападавшего неизвестны. Отмечается, что большинство жертв скончались на месте, ещё двое - по прибытии в больницу. Жизни пострадавших в настоящий момент ничего не угрожает, их состояние оценивается как стабильное.

По информации правоохранителей, двое из шести погибших были старшими офицерами полиции. После атаки преступник покончил с собой.

Центральный пояс штатов Индии, в число которых входит Чхаттисгарх, уже многие десятилетия ведёт борьбу с маоистами - боевиками левых политических убеждений, стремящимися свергнуть политическую элиту южноазиатской страны.

Маоисты взяли на себя ответственность за большинство терактов в регионе, включая нападения на высокопоставленных чиновников и полицейских, которые имели место в этих штатах за последние годы. Борьбу с маоистами осложняет тот факт, что значительную часть центральной Индии покрывают густые джунгли, в которых тяжело отследить местоположение и активность боевиков.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ