Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Зариф посоветовал Трампу в решениях не опираться на заголовки в СМИ

Зариф посоветовал Трампу в решениях не опираться на заголовки в СМИ
# 26 января 2020 09:51 (UTC +04:00)

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф посоветовал президенту США Дональду Трампу при выстраивании внешней политики ориентироваться на факты, а не заголовки в СМИ.

Как сообщает АПА, ранее Трамп, сославшись на телеканал Fox News, написал в Twitter на английском и фарси, что "иранский министр иностранных дел заявил, что Иран желает вести переговоры с США, но хочет снятия санкции". "Нет, спасибо", - отметил американский лидер.

"Дональду Трампу следовало бы основываться в своих внешнеполитических комментариях и решениях на фактах, а не заголовках Fox News и переводчиках с фарси", - написал Зариф в Twitter.

Министр также прикрепил отрывок из своего интервью изданию Spiegel, в котором изначально обсуждал свои взгляды на возможность переговоров с США. Зариф отметил, что текст приводится на доступном Трампу английском языке.

В интервью изданию Зариф заявил, что "не исключает возможность проведения переговоров" с США даже после убийства иранского генерала Касема Сулеймани, если Вашингтон изменит курс и снимет санкции в отношении Тегерана, подчеркнув, при этом, Иран до сих пор находится за столом переговоров, а покинули его США.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ