Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Афганские авиавласти ведут работы в аэропорту Кабула по возобновлению рейсов

Афганские авиавласти ведут работы в аэропорту Кабула по возобновлению рейсов
# 01 сентября 2021 18:43 (UTC +04:00)

Авиационные власти Афганистана проводят технические работы в аэропорту Кабула для скорейшего возобновления коммерческих рейсов в воздушную гавань и из нее.

Как передает АПА со ссылкой ТАСС, об этом говорится в распространенном в среду заявлении управления гражданской авиации страны.

"Техническая группа управления гражданской авиации занимается настройкой радиолокационной системы и проводит другие технические работы в Международном аэропорту Хамида Карзая", - подчеркивается в сообщении, опубликованном на странице ведомства в Facebook.
В нем также отмечается, что, как только радар для ведения наблюдения в воздушной гавани будет налажен, авиасообщение сразу восстановится. "Мы намерены решить все проблемы аэропорта, и в ближайшее время гражданские и коммерческие рейсы будут функционировать в обычном режиме", - резюмируется в тексте.

В среду в Кабул из Катара прибыл самолет с техническими специалистами для помощи в возобновлении работы аэропорта. В свою очередь авиавласти Афганистана ранее обратилось к гражданским лицам и журналистам с просьбой воздержаться от посещения территории аэропорта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ