Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Асад назвал разграбление месторождений нефти вопиющим примером политики США

Асад назвал разграбление месторождений нефти вопиющим примером политики США
# 11 ноября 2019 11:16 (UTC +04:00)

США занимаются разграблением нефтяных месторождений в Сирии, это самый вопиющий практический пример американской политики.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в интервью RT президент арабской республики Башар Асад.
Около 90% сирийской нефтяной добычи сосредоточено на восточном берегу реки Евфрат, который ранее был оплотом и основным источником дохода террористов ИГ, а сейчас в основном находится под контролем союзных США формирований "Сирийских демократических сил" (SDF). Ранее представитель Пентагона Рэт Хоффман заверил, что прибыль от сирийской нефти идет «Сирийским демократическим силам», а не американцам.

"Мы, конечно же, негодуем, весь народ Сирии негодует. Это действительно разграбление, но здесь ни международного порядка, ни международного права. Это явление, прямо скажем, не новое, и касается оно не только военного времени", — заявил Асад.

Он подчеркнул, что "американцы всегда стремятся так или иначе подвергать другие страны разграблению, отбирая у них не только нефть, деньги и вообще финансовые ресурсы, но и права — как политические, так и все остальные".

"Такова их историческая роль как минимум со времен окончания Второй мировой войны. Так что здесь нет ничего нового, и это не кажется чем-то странным или не связанным с их предыдущей политикой. Разве что время от времени методы США обретают новые формы", — заключил сирийский лидер.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ