Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанские миротворцы, несущие службу в Афганистане: Мы благополучно вернемся в свою страну - ФОТО

Азербайджанские миротворцы, несущие службу в Афганистане

© APA | Азербайджанские миротворцы, несущие службу в Афганистане

# 22 августа 2021 13:32 (UTC +04:00)

Турецкие и азербайджанские военные плечом к плечу выполняют свою миссию в международном аэропорту имени Хамида Карзая в Кабуле.

Как сообщает АПА со ссылкой на "Анадолу", азербайджанские военные, , наряду с турецкими военнослужащими круглосуточно несущие вахту по обеспечению безопасности аэропорта, протягивают руку помощи нуждающимся.

«Сейчас мы осуществляем миссию в Афганистане. Мы исполняем свой долг вместе с нашими турецкими братьями, оказываем им поддержку», - сказал один из азербайджанских военнослужащих Анар Бабаев.

Другой азербайджанский военнослужащий Сахавет Кязымов рассказал, что находится в Кабуле около месяца.

«Мы вместе с турецкими военнослужащими исполняем свой долг в одном регионе. Передаю привет своей семье и семьям всех военнослужащих. Все очень хорошо. Дай бог, мы благополучно вернемся в свою страну», - сказал Кязымов.

В свою очередь, военнослужащий Хабиб Гасанов отметил, что азербайджанские военные всегда готовы прийти на помощь турецким братьям.

По словам Гисмета Мусаева, также несущего службу в международном аэропорту имени Хамида Карзая, азербайджанские военные гордятся тем, что исполняют свой долг вместе с турецкими коллегами. «Мы братья», - подчеркнул он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ