Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Байден дал военным полную свободу действий для борьбы с ИГ в Афганистане

Байден дал военным полную свободу действий для борьбы с ИГ в Афганистане
# 27 августа 2021 22:26 (UTC +04:00)

Президент США Джо Байден предоставил военному командованию своей страны всю полноту свободы действий для проведения операций против боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Афганистане.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в пятницу Белый дом.

Взрывы произошли в четверг у аэропорта Кабула, один из них - неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. Запрещенная в РФ террористическая группировка ИГ* взяла на себя ответственность за атаку на аэропорт. Позднее в Кабуле прогремело еще несколько взрывов. Как впоследствии пояснили военные США, они произвели несколько контролируемых взрывов. Как сообщают СМИ, число погибших в результате взрывов превысило 170.

"Следующие несколько дней миссии (по эвакуации людей из Афганистана - ред.) станут наиболее опасным периодом. Президент подтвердил военному командованию свое согласие предоставить всю необходимую свободу действий для проведения операций в целях защиты наших военнослужащих; все (члены командования) ответили, что располагают достаточными, с их точки зрения, ресурсами для проведения эффективных операций", - говорится в заявлении Белого дома, обнародованном по итогам совещания президента США с членами своей команды по нацбезопасности.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ