Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Иракские силовики ликвидировали 15 боевиков ИГ на севере страны

Иракские силовики ликвидировали 15 боевиков ИГ на севере страны
# 09 сентября 2019 16:39 (UTC +04:00)

Иракские силовики ликвидировали при поддержке международной коалиции 15 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в провинции Салах-эд-Дин на севере страны.

Как передает АПА со ссылкой на РИА «Новости», об этом сообщила пресс-служба сил безопасности Ирака.

«На основании точных разведывательных данных и в рамках продолжения преследования остатков банд террористической (группировки – ред.) ИГ силы управления по борьбе с терроризмом провели в координации с авиацией международной коалиции воздушно-десантную операцию в районах Мутайбиджа и пустыни Салах-эд-Дин. В результате 15 террористов, среди которых смертники, были уничтожены, девять других арестованы», - говорится в заявлении.

Также сообщается, что в результате авиаударов были уничтожены туннели и тренировочный лагерь боевиков.

В декабре 2017 года руководство Ирака заявило о полном освобождении от террористов «Исламского государства» после трех с половиной лет войны с террористической группировкой, которая захватила около трети территории Ирака. Разрозненные отряды террористов продолжают попытки проведения диверсий и нападений в освобожденных районах страны. Иракские силовики заявляют о пресечении большинства действий боевиков.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ