Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ОАЭ призвали создать общеарабское космическое агентство

ОАЭ призвали создать общеарабское космическое агентство
# 20 ноября 2019 21:34 (UTC +04:00)

ОАЭ считают необходимым создать общеарабское космическое агентство для успеха усилий региональных стран в освоении космоса.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на полях международного авиасалона Dubai Airshow директор Космического агентства ОАЭ Мухаммед аль-Ахбаби.

"Сотрудничество арабских стран будет иметь ключевое значение для успеха любых будущих шагов в области освоения космоса, в том числе эмиратских проектов - от Национальной космической стратегии ОАЭ до 2030 года до проекта "Миссия на Марс", - сказал аль-Ахбаби.

Он подчеркнул, что "любая инициатива ОАЭ в космической области является инициативой для всего арабского мира". Глава космического агентства ОАЭ привел в качестве примера регионального сотрудничества в космосе Европейское и Африканское космические агентства.

"Любые космические научные проекты не могут быть осуществлены без сотрудничества с другими странами. Мы надеемся, что когда-нибудь у нас будет арабское космическое агентство. Мы следующие, я считаю", - заключил аль-Ахбаби.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ