Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ОАЭ временно разместят у себя 5 тыс. афганских беженцев

ОАЭ временно разместят у себя 5 тыс. афганских беженцев
# 21 августа 2021 03:30 (UTC +04:00)

Объединенные Арабские Эмираты временно разместят на своей территории 5 тыс. афганских беженцев, эвакуируемых из страны в связи с приходом к власти движения "Талибан".

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении Информационного агентства ОАЭ, размещенном в пятницу в Twitter посольства ОАЭ в Вашингтоне.

"Чтобы поддержать усилия Соединенных Штатов, ОАЭ согласились принять у себя 5 тыс. афганских граждан, эвакуируемых из Афганистана и направляющихся в третьи страны", - отметило агентство, сославшееся на решение МИД ОАЭ. По его словам, они будут вывезены "из Кабула на американских самолетах в ближайшие дни".

Куда и когда эти люди отправятся дальше из ОАЭ, не уточняется. США продолжают сейчас переговоры с рядом стран по вопросу о приеме афганских беженцев.

Президент Джо Байден сообщил в пятницу, что с 14 августа Соединенные Штаты эвакуировали из Афганистана около 13 тыс. человек. В их числе - военные и гражданские лица США и других государств, в том числе афганцы, спасающиеся бегством от талибов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ