Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Общее число жертв взрывов в аэропорту Кабула превысило 100 человек -ОБНОВЛЕНО-4-ФОТО-ВИДЕО

Общее число жертв взрывов в аэропорту Кабула превысило 100 человек  -ОБНОВЛЕНО-4 -ФОТО -ВИДЕО
# 27 августа 2021 05:27 (UTC +04:00)

Общее число жертв взрывов в аэропорту Кабула, включая погибших военных США, превысило 100, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного чиновника афганского минздрава.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, по сообщению издания, в результате теракта погибли не менее 90 афганских граждан, а также, по данным Пентагона, 13 американских военных.
Два взрыва прогремели в четверг у аэропорта Кабула, один из них - неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. Первый взрыв устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль.

СМИ со ссылкой на заявление ИГ сообщили, что ответственность за атаку на аэропорт взяла на себя эта запрещенная в России группировка. США считают, что к атакам причастен "Вилаят Хорасан".

Президент США Джо Байден отдал приказ готовить удары по лидерам и объектам Вилаят Хорасан". Он заверил, что ответственные за атаку будут найдены и наказаны.

01:17

По меньшей мере 90 человек стали жертвами атак в Кабуле.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал CBS.

"Число жертв от взрывов в аэропорту Кабула и рядом с ним возросло до 90 человек", - говорится в Twitter телеканала со ссылкой на афганский минздрав.

22:13

Число погибших при взрывах в Кабуле превысило 60.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом изданию "Уолл стрит джорнэл" сообщил представитель Минздрава Афганистана.

20:43

Свыше 40 человек погибли, более 100 пострадали в результате взрывов у аэропорта Кабула.

Как передает АПА, об этом сообщил РИА Новости источник в афганском министерстве здравоохранения.

Согласно источнику, тела погибших и пострадавшие были доставлены в больницы, среди них есть женщины и дети.

Два взрыва произошли в четверг у аэропорта Кабула, один из них - неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. Сообщается, что первый взрыв устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль.

20:16

Число раненых в результате взрыва у здания аэропорта Кабула превысило 50 человек.

Как передает АПА, об этом заявил представитель "Талибана" Забибулла Муджахид.

По его словам, у аэропорту совершено два взрыва.

Телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на источник в местной больнице сообщил, что в результате взрывов пострадали по меньшей мере 70 человек.

18:40

По меньшей мере 13 человек стали жертвами теракта в четверг у аэропорта Кабула.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом со ссылкой на представителя радикального движения "Талибан" сообщило агентство Reuters.

По его данным, среди погибших были дети. Кроме того, в результате взрыва пострадали несколько талибов.

По данным телеканала Al Hadath, взрыв произошел рядом с пунктом британских сил.

Как сообщает Reuters, представитель США подтвердил, что атака смертника могла стать причиной взрыва. По данным The Wall Street Journal, американские военные пострадали в результате взрыва. В свою очередь Al Hadath сообщает, что американские военные есть среди погибших.

***

18.23

Произошедший у северного входа международного аэропорта Кабула взрыв был произведен террористом-смертником.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг сообщил телеканал Sky News Arabia. Он отмечает, что взрыв произошел за пределами самого аэропорта.

Как сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в службе безопасности, пострадали не менее 15 человек. По информации агентства Pajhwok, двое погибли.

Как сообщает агентство Reuters, представитель США подтвердил, что атака смертника могла стать причиной взрыва. По данным The Wall Street Journal, американские военные пострадали в результате взрыва.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ