Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ООН получает сообщения о запугивании ее сотрудников в Афганистане

ООН получает сообщения о запугивании ее сотрудников в Афганистане
# 25 августа 2021 08:53 (UTC +04:00)

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что огорчен сообщениями о запугивании сотрудников всемирной организации в Афганистане.

"Я разделяю вашу обеспокоенность, вашу тревогу и боль. Я огорчен сообщениями о том, что некоторые из вас столкнулись с притеснениями и запугиванием", - отметил он во вторник в обращении к персоналу ООН в Афганистане.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, текст речи Гутерриша распространил офис генерального секретаря.

Генсек подчеркнул, что всемирная организация примет необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников. "Сейчас, когда мы столкнулись с этим новым вызовом, мы работаем над тем, чтобы обеспечить вас необходимым снабжением и направить команды специалистов для поддержки. Мы остаемся и продолжим делать все возможное для вашей безопасности и для помощи столь долго страдающему народу Афганистана", - добавил Гутерриш.

По данным ООН, перед последним наступлением радикального движения "Талибан" в Афганистане в различных миссиях всемирной организации в этой стране работали около 3 тыс. человек из числа местных жителей и более 700 иностранцев. 245 из них позднее покинули страну двумя вывозными рейсами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ