Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Палестинская администрация намерена подать иск против Помпео

Палестинская администрация намерена подать иск против Помпео
# 20 ноября 2019 19:48 (UTC +04:00)

Палестинское руководство намерено подать иск в Международный уголовный суд (МУС) против государственного секретаря США Майка Помпео после его заявления о еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики.

«Палестинское руководство в ближайшие несколько дней направится в Международный уголовный суд, чтобы лично подать иск против государственного секретаря США Майка Помпео», - заявил аль-Малики.

«Заявление США не имеет никакой юридической силы, но на практике оно имеет серьезные последствия для подрыва безопасности в регионе, решения двух государств, и подтолкнет Нетаньяху к колониальной аннексии Западного берега реки Иордан, явно нарушая международное право», - добавил он.

Ранее Помпео сказал, что Соединенные Штаты отказываются от заявлений предыдущей администрации президента Барака Обамы, согласно которой поселенческая деятельность Израиля на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме является нарушением международного права. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что Россию тревожит позиция США по поселенческой деятельности Израиля.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ