Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Reuters: Не менее трех человек погибли в ходе протестной акции в Джелалабаде

Reuters: Не менее трех человек погибли в ходе протестной акции в Джелалабаде
# 18 августа 2021 17:01 (UTC +04:00)

По меньшей мере три человека погибли в среду во время демонстрации в поддержку национального афганского флага в городе Джелалабад в восточной провинции Нангархар.

Как передает АПА, об этом сообщило агентство Reuters.

Ранее телеканал Al Arabiya информировал о двух погибших и 10 раненых. Агентство Khaama Press сообщило со ссылкой на очевидцев, что члены радикального движения "Талибан" открыли беспорядочный огонь по протестующим. Кроме того, сообщается об избиении радикалами двух местных журналистов, освещавших протесты.

Собравшиеся в Джелалабаде манифестанты просят талибов оставить привычный трехцветный флаг Афганистана и не менять его на новый. После захвата Кабула талибы подняли над зданиями госучреждений афганской столицы белые флаги "Исламского эмирата Афганистан" с начертанной черным цветом шахадой (свидетельством веры, надписью на арабском, выполненной в каллиграфическом стиле).

Аналогичная акция протеста, как сообщило агентство Pajhwok, прошла в провинциях Хост и Кунар. Судя по опубликованным агентством фотографиям, в ней приняли участие десятки афганцев, большая часть которых представители молодежи.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ