Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Рухани заявил, что Иран обладает доказательствами ракетной атаки на танкер Sabiti

Рухани заявил, что Иран обладает доказательствами ракетной атаки на танкер Sabiti
# 14 октября 2019 19:52 (UTC +04:00)

Иран обладает рядом доказательств того, что танкер Sabiti был подвержен ракетной атаке в пятницу.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом рассказал в понедельник на пресс-конференции президент Ирана Хасан Рухани.

«Детали этих ракет остались внутри танкера, и они изучаются», - сказал он. Трансляцию мероприятия вело государственное телевидение Ирана.

По словам президента, «атака на иранское судно была осуществлена двумя ракетами». «Камеры танкера запечатлели, с какой стороны они были запущены по кораблю», - добавил он. При этом, по мнению политика, «пока рано объявлять о том, кто несет ответственность за нападение». «Был осуществлен акт агрессии, и мы расследуем, какое правительство приложило к этому руку», - заявил он. Рухани подчеркнул, что «один человек или группа людей не могли это сделать – только государство».

Отметим, что взрывы прогремели на иранском танкере Sabiti в пятницу утром, когда он находился неподалеку от саудовского порта Джидда. Судно принадлежит Национальной иранской нефтяной компании. В результате были повреждены два нефтяных резервуара, вследствие чего нефть попала в Красное море. По основной версии иранской стороны, причиной взрывов стало попадание двух ракет, выпущенных по судну.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ